Таганрог Воскресенье, 02 июня
Общество, 04.10.2021 13:00

Судьба Кубка Чемпионата Таганрога по мини-футболу-2021 решилась в последние минуты

Большое событие для любителей спорта: 3 октября состоялся финальный день Чемпионата Таганрога по мини-футболу-2021. Более 5 месяцев шли игры плей-офф. В финале встретились лидеры турнирной таблицы Высшей лиги - команды "Биршоп" и "Триумф".

В прошлом году давние соперники уже сражались за первое место Чемпионата. В итоге команда «Биршоп» стала победительницей и получили кубок высшей лиги Чемпионата.

В новом сезоне"Биршопу" пришлось подтвердить своё лидерство. Но борьба двух самых сильных команд города была ожесточенной. До конца было непонятно, кто же станет первым. "Биршоп" за три минуты до окончания матча сравнял счёт, вырвав победу у давнего соперника - команды "Триумф".

Эмоции били через край с первых минут матча, когда начались плотные атаки с обеих сторон. Первый гол "Биршоп" забила усилиями связки Леднёв, Афашагов, Серов.

Леднев длинным пасом нашёл Арсена Афашагова и тот отметился голевой передачей на Михаила Серова, который ударом головой открыл счет в матче.

Команда "Триумф" сравняла счет удачным ударом Максима Мирошниченко, который на дальней штанге здорово замкнул прострел.

В скором времени Мирошниченко оформил дубль и вывел свою команду вперёд. Счет матча стал 2-1 в пользу команды "Триумф". Но победитель прошлого сезона - команда Биршоп - не собиралась соглашаться с таким развитием событий. Михаил Серов оформил дубль и сравнял счет в матче.

За 3 минуты до конца матча победный гол забил Александр Вораскалевский и принёс победу команде"Биршоп".

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что принципиальные соперники по мини-футболу сыграли на стадионе «Авангард». Важная встреча в рамках Чемпионата Таганрога по мини-футболу состоялась 18 июня на стадионе «Авангард».