Таганрог Воскресенье, 02 июня
Общество, 15.02.2024 17:00

Полицейские из Таганрога и ближайших районов показали мастерство в гиревом спорте

В Ростове-на-Дону прошел первый этап соревнований по гиревому спорту, организованный для территориальных отделов внутренних дел Ростовской оперативной зоны в рамках 48-й Спартакиады.

В этом году соревнования посвящены памяти майора полиции Александра Обиденко, который погиб при выполнении своих обязанностей. Участниками турнира стали 13 команд из Ростовской оперативной зоны, поборовшиеся за место в финале, который состоится в мае в селе Федоровка Неклиновского района, где родился и служил Александр Обиденко. Соревнования проводились по правилам Международной Федерации гиревого спорта в трех весовых категориях.

В весовой категории до 80 кг сотрудник ОР ППСП Управления МВД России по городу Таганрогу сержант полиции Андрей Хиабахов занял третье место. Второе место завоевал полицейский ОППСП МО МВД России «Матвеево-Курганский» младший сержант полиции Сергей Лавренко.

В весовой категории до 100 кг старший инспектор ОВМ ОМВД России по Неклиновскому району капитан полиции Сергей Антофичук завоевал первое место.

В весовой категории свыше 100 кг третье место занял начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Неклиновскому району старший лейтенант полиции Денис Катраев, победителем в данной категории стал оперуполномоченный ОУР ОП № 1 Управления МВД России по городу Таганрогу старший лейтенант полиции Давид Кононов.